ألعاب القوى في دورة الألعاب الآسيوية 2010
ألعاب القوى في دورة الألعاب الآسيوية 2010 | |
---|---|
الفعالية | Athletics |
الألعاب | 2010 Asian Games |
المرفق | ملعب غوانغدونغ الأولمبي
|
التاريخ | 21–27 نوفمبر |
المشاركون | 574 |
الفرق | 41 |
تعديل مصدري - تعديل |
ألعاب قوى في دورة دورة الألعاب الآسيوية 2010 أقيمت في غوانزو في الصين خلال الفترة من 21 إلى 27 نوفمبر 2010، حيث تم التنافس في 47 حدث - 24 حدث للرجال و23 حدث للسيدات - مطابقاً لألعاب القوى في الألعاب الأولمبية الصيفية.
أستضاف ملعب غوانغدونغ الأولمبي 42 حدث في سباقات المضمار والميدان، بينما جرت مسابقات الماراثون وسباق المشي في جميع أنحاء المدينة الجامعية.[1][2] وتم تحطيم ستة عشر رقم قياسي في دورة الألعاب الآسيوية خلال المنافسة التي استمرت سبعة أيام.[3]
الجدول
● | اليوم الأول | ● | اليوم الأخير | H | Heats | Q | التصفيات | S | نصف النهائي | F | النهائي |
الحدث↓/التاريخ → | 21 الأحد | 22 الأثنين | 23 الثلاثاء | 24 الأربعاء | 25 الخميس | 26 الجمعة | 27 السبت | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
رجال 100 متر | H | S | F | |||||
رجال 200 متر | H | F | ||||||
رجال 400 متر | H | F | ||||||
رجال 800 متر | H | F | ||||||
رجال 1500 متر | H | F | ||||||
رجال 5000 متر | F | |||||||
رجال 10,000 متر | F | |||||||
رجال 110 متر حواجز | H | F | ||||||
رجال 400 متر حواجز | H | F | ||||||
رجال 3000 متر سباق الحواجز للخيول | F | |||||||
رجال 4 × 100 متر تناوب | H | F | ||||||
رجال 4 × 400 متر تناوب | H | F | ||||||
رجال ماراثون | F | |||||||
رجال 20 كيلو متر مشي | F | |||||||
رجال 50 كيلو متر مشي | F | |||||||
رجال قفز عالي | Q | F | ||||||
رجال القفز بالزانة | F | |||||||
رجال قفز طويل | F | |||||||
رجال قفز ثلاثي | F | |||||||
رجال رمي الكرة | F | |||||||
رجال رمي القرص | F | |||||||
رجال رمي المطرقة | F | |||||||
رجال رمي الرمح | F | |||||||
رجال عشاري | ● | ● | ||||||
سيدات 100 متر | H | S | F | |||||
سيدات 200 متر | H | F | ||||||
سيدات 400 متر | H | F | ||||||
سيدات 800 متر | H | F | ||||||
سيدات 1500 متر | F | |||||||
سيدات 5000 متر | F | |||||||
سيدات 10,000 متر | F | |||||||
سيدات 100 متر حواجز | H | F | ||||||
سيدات 400 متر حواجز | H | F | ||||||
سيدات 3000 متر سباق الحواجز للخيول | F | |||||||
سيدات 4 × 100 متر تناوب | H | F | ||||||
سيدات 4 × 400 متر تناوب | F | |||||||
سيدات ماراثون | F | |||||||
سيدات 20 كيلو متر مشي | F | |||||||
سيدات قفز عالي | F | |||||||
سيدات القفز بالزانة | F | |||||||
سيدات قفز طويل | F | |||||||
سيدات قفز ثلاثي | F | |||||||
سيدات رمي الكرة | F | |||||||
سيدات رمي القرص | F | |||||||
سيدات رمي المطرقة | F | |||||||
سيدات رمي الرمح | F | |||||||
سيدات سباعي | ● | ● |
الميداليات
رجال
حدث | ذهبية | فضية | برونزية | |||
رجال 100 متر | Lao Yi الصين | 10.24 | Yasser Al-Nasheri السعودية | 10.26 | بركات الحارثي سلطنة عمان | 10.28 |
رجال 200 متر | فيمي أوغونودي قطر | 20.43 | كينچى فوچيميتسو [لغات أخرى] اليابان | 20.74 | عمر جمعة السالفة [لغات أخرى] الإمارات العربية المتحدة | 20.83 |
رجال 400 متر | فيمي أوغونودي قطر | 45.12 | Yuzo Kanemaru اليابان | 45.32 | يوسف مسرحي السعودية | 45.71 |
رجال 800 متر | Sajjad Moradi إيران | 1:45.45 رقم قياسي | عدنان طعيس العراق | 1:45.88 | Musaeb Abdulrahman Balla قطر | 1:46.19 |
رجال 1500 متر | محمد شاوين السعودية | 3:36.49 رقم قياسي | Sajjad Moradi إيران | 3:37.09 | بلال منصور علي البحرين | 3:38.39 |
رجال 5000 متر | حسن محبوب البحرين | 13:47.86 | James Kwalia قطر | 13:48.55 | Felix Kibore قطر | 13:49.31 |
رجال 10,000 متر | بيليسوما شوغي البحرين | 27:32.72 رقم قياسي | عيسى إسماعيل راشد قطر | 27:33.09 | حسن محبوب البحرين | 27:40.07 |
رجال 110 متر حواجز | ليو شيانغ الصين | 13.09 رقم قياسي | Shi Dongpeng الصين | 13.38 | Park Tae-kyong كوريا الجنوبية | 13.48 |
رجال 400 متر حواجز | جوزيف إبراهام الهند | 49.96 | Bandar Sharahili السعودية | 50.29 | Naohiro Kawakita اليابان | 50.37 |
رجال 3000 متر سباق الحواجز للخيول | طارق مبارك طاهر البحرين | 8:25.89 رقم قياسي | ثامر كمال علي [لغات أخرى] قطر | 8:26.27 | علي أحمد العمري السعودية | 8:30.96 |
رجال 4 × 100 متر تناوب | الصين Lu Bin [لغات أخرى] Liang Jiahong سو بينغتيان Lao Yi | 38.78 رقم قياسي | تايبيه الصينية Wang Wen-tang Liu Yuan-kai Tsai Meng-lin Yi Wei-chen | 39.05 | تايلاند Poommanus Jankem Wachara Sondee Jirapong Meenapra Sittichai Suwonprateep | 39.09 |
رجال 4 × 400 متر تناوب | السعودية إسماعيل الصبياني محمد الصالحي حامد البيشي يوسف مسرحي | 3:02.30 | اليابان Yusuke Ishitsuka كينچى فوچيميتسو [لغات أخرى] هايوكي هايروز Yuzo Kanemaru | 3:02.43 | الصين Lin Yang Deng Shijie Chang Pengben Liu Xiaosheng | 3:03.66 |
رجال ماراثون | Ji Young-jun كوريا الجنوبية | 2:11:11 | Yukihiro Kitaoka اليابان | 2:12:46 | مبارك حسن شامي قطر | 2:12:53 |
رجال 20 كيلو متر مشي | وانغ هاو الصين | 1:20:50 | Chu Yafei الصين | 1:21:57 | Kim Hyun-sub كوريا الجنوبية | 1:22:47 |
رجال 50 كيلو متر مشي | Si Tianfeng الصين | 3:47:04 رقم قياسي | Li Lei الصين | 3:47:34 | Koichiro Morioka اليابان | 3:47:41 |
رجال قفز عالي | معتز عيسى برشم قطر
| 2.27 | Hiromi Takahari اليابان
| 2.23 | Rashid Al-Mannai قطر
| 2.19 |
Huang Haiqiang الصين
| ||||||
Vitaliy Tsykunov كازاخستان
| ||||||
القفز بالزانة | Yang Yansheng الصين
| 5.50 | Leonid Andreev [لغات أخرى] أوزبكستان
| 5.30 | Shared silver | |
Kim Yoo-suk كوريا الجنوبية
| ||||||
رجال قفز طويل | Kim Deok-hyeon كوريا الجنوبية | 8.11 | Su Xiongfeng الصين | 8.05 | حسين السبع السعودية | 7.96 |
رجال قفز ثلاثي | Li Yanxi الصين | 16.94 | Yevgeniy Ektov كازاخستان | 16.86 | Cao Shuo الصين | 16.84 |
رجال رمي الكرة | سلطان الحبشي السعودية | 20.57 رقم قياسي | Zhang Jun [لغات أخرى] الصين | 19.59 | Chang Ming-huang تايبيه الصينية | 19.48 |
رجال رمي القرص | إحسان حدادي إيران | 67.99 رقم قياسي | Mohammad Samimi إيران | 63.46 | Vikas Gowda الهند | 63.13 |
رجال رمي المطرقة | دلشود نزاروف طاجيكستان | 76.44 | Kaveh Mousavi إيران | 68.90 | هيرواكي دوي اليابان | 68.72 |
رجال رمي الرمح | Yukifumi Murakami اليابان | 83.15 | Park Jae-myong كوريا الجنوبية | 79.92 | Rinat Tarzumanov أوزبكستان | 79.65 |
رجال عشاري | دميتري كاربوف كازاخستان | 8026 | Kim Kun-woo كوريا الجنوبية | 7808 | Vũ Văn Huyện فيتنام | 7755 |
سيدات
حدث | ذهبية | فضية | برونزية | |||
سيدات 100 متر | تشيساتو فوكوشيما اليابان | 11.33 | Guzel Khubbieva أوزبكستان | 11.34 | Vũ Thị Hương فيتنام | 11.43 |
سيدات 200 متر | تشيساتو فوكوشيما اليابان | 23.62 | Vũ Thị Hương فيتنام | 23.74 | Guzel Khubbieva أوزبكستان | 23.87 |
سيدات 400 متر | Olga Tereshkova كازاخستان | 51.97 | أسامي تشيبا اليابان | 52.68 | Marina Maslyonko كازاخستان | 52.70 |
سيدات 800 متر | Margarita Matsko [لغات أخرى] كازاخستان | 2:00.29 | Trương Thanh Hằng فيتنام | 2:00.91 | Tintu Lukka الهند | 2:01.36 |
سيدات 1500 متر | مريم جمال البحرين | 4:08.22 | Trương Thanh Hằng فيتنام | 4:09.58 | ميمي بيليتي البحرين | 4:10.42 |
سيدات 5000 متر | ميمي بيليتي البحرين | 15:15.59 | Preeja Sreedharan الهند | 15:15.89 | Kavita Raut [لغات أخرى] الهند | 15:16.54 |
سيدات 10,000 متر | Preeja Sreedharan الهند | 31:50.47 | Kavita Raut [لغات أخرى] الهند | 31:51.44 | شيتايي إيشيتي البحرين | 31:53.27 |
سيدات 100 متر حواجز | Lee Yeon-kyung كوريا الجنوبية | 13.23 | Natalya Ivoninskaya كازاخستان | 13.24 | Sun Yawei الصين | 13.27 |
سيدات 400 متر حواجز | Ashwini Akkunji الهند | 56.15 | Wang Xing الصين | 56.76 | Satomi Kubokura اليابان | 56.83 |
سيدات 3000 متر سباق الحواجز للخيول | Sudha Singh الهند | 9:55.47 رقم قياسي | جين يوان الصين | 9:55.71 | مينوري هياكاري [لغات أخرى] اليابان | 10:01.25 |
سيدات 4 × 100 متر تناوب | تايلاند Phatsorn Jaksuninkorn Neeranuch Klomdee Laphassaporn Tawoncharoen Nongnuch Sanrat | 44.09 | الصين Tao Yujia Liang Qiuping جيانغ لان Ye Jiabei | 44.22 | اليابان مايومي واتانابي موموكو تاكاهاشي Yumeka Sano تشيساتو فوكوشيما | 44.41 |
سيدات 4 × 400 متر تناوب | الهند Manjeet Kaur Sini Jose Ashwini Akkunji مانديب كور | 3:29.02 رقم قياسي | كازاخستان Marina Maslyonko Viktoriya Yalovtseva Margarita Matsko [لغات أخرى] Olga Tereshkova | 3:30.03 | الصين Zheng Zhihui Tang Xiaoyin Chen Lin Chen Jingwen | 3:30.89 |
سيدات ماراثون | Zhou Chunxiu الصين | 2:25:00 | Zhu Xiaolin الصين | 2:26:35 | Kim Kum-ok كوريا الشمالية | 2:27:06 |
سيدات 20 كيلو متر مشي | ليو هونغ الصين | 1:30:06 رقم قياسي | ماسومى هوتيساي [لغات أخرى] اليابان | 1:30:34 | Li Yanfei الصين | 1:32:34 |
Women's high jump | Svetlana Radzivil أوزبكستان
| 1.95 رقم قياسي | Nadiya Dusanova أوزبكستان
| 1.93 | Anna Ustinova كازاخستان
| 1.90 |
Zheng Xingjuan الصين
| ||||||
سيدات القفز بالزانة | Li Caixia الصين | 4.30 | Li Ling [لغات أخرى] الصين | 4.30 | Tomomi Abiko اليابان | 4.15 |
سيدات قفز طويل | Jung Soon-ok كوريا الجنوبية | 6.53 | أولغا ريباكوفا كازاخستان | 6.50 | Yuliya Tarasova أوزبكستان | 6.49 |
سيدات قفز ثلاثي | أولغا ريباكوفا كازاخستان | 14.78 رقم قياسي | Xie Limei الصين | 14.18 | Thitima Muangjan تايلاند | 13.85 |
سيدات رمي الكرة | Li Ling [لغات أخرى] الصين | 19.94 | غونغ ليجياو الصين | 19.67 | Lee Mi-young [لغات أخرى] كوريا الجنوبية | 17.51 |
سيدات رمي القرص | Li Yanfeng الصين | 66.18 رقم قياسي | Song Aimin الصين | 64.04 | Krishna Poonia الهند | 61.94 |
سيدات رمي المطرقة | Zhang Wenxiu الصين | 72.84 | Wang Zheng [لغات أخرى] الصين | 68.17 | يوكا موروفوشي [لغات أخرى] اليابان | 62.94 |
سيدات رمي الرمح | يوكي إيبيهارا اليابان | 61.56 رقم قياسي | Xue Juan الصين | 58.72 | Li Lingwei [لغات أخرى] الصين | 57.51 |
سيدات سباعي | Yuliya Tarasova أوزبكستان | 5783 | يوكي ناكاتا اليابان | 5606 | Pramila Aiyappa الهند | 5415 |
جدول الميداليات
* البلد المضيف (مضيف)
المرتبة | فريق | ذهبية | فضية | برونزية | المجموع |
---|---|---|---|---|---|
1 | الصين (CHN) | 13 | 15 | 8 | 36 |
2 | الهند (IND) | 5 | 2 | 5 | 12 |
3 | البحرين (BRN) | 5 | 0 | 4 | 9 |
4 | اليابان (JPN) | 4 | 8 | 8 | 20 |
5 | كازاخستان (KAZ) | 4 | 4 | 3 | 11 |
6 | كوريا الجنوبية (KOR) | 4 | 3 | 3 | 10 |
7 | قطر (QAT) | 3 | 3 | 4 | 10 |
8 | السعودية (KSA) | 3 | 2 | 3 | 8 |
9 | أوزبكستان (UZB) | 2 | 3 | 3 | 8 |
10 | إيران (IRI) | 2 | 3 | 0 | 5 |
11 | تايلاند (THA) | 1 | 0 | 2 | 3 |
12 | طاجيكستان (TJK) | 1 | 0 | 0 | 1 |
13 | فيتنام (VIE) | 0 | 3 | 2 | 5 |
14 | تايبيه الصينية (TPE) | 0 | 1 | 1 | 2 |
15 | العراق (IRQ) | 0 | 1 | 0 | 1 |
16 | الإمارات العربية المتحدة (UAE) | 0 | 0 | 1 | 1 |
سلطنة عمان (OMA) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
كوريا الشمالية (PRK) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
المجموع | 47 | 48 | 49 | 144 |
الدول المشاركة
تنافس 574 رياضياً من 41 دولة في ألعاب القوى في دورة الألعاب الآسيوية 2010:[4]
|
|
وصلات خارجية
- Athletics site of 2010 Asian Games
مراجع
- ^ "奥体中心场". gz2010.cn. 23 أغسطس 2010. مؤرشف من الأصل في 2010-10-09. اطلع عليه بتاريخ 2010-10-26.
- ^ "广州亚运会比赛场馆 大学城铁人三项赛场". Sohu. 17 أكتوبر 2010. مؤرشف من الأصل في 2019-02-14. اطلع عليه بتاريخ 2010-10-26.
- ^ [1] نسخة محفوظة 17 سبتمبر 2018 على موقع واي باك مشين.
- ^ Athletics - Number of Entries by NOC. gz2010. Retrieved on 2010-11-28. نسخة محفوظة 10 ديسمبر 2010 على موقع واي باك مشين. [وصلة مكسورة]
- تقارير يومية
- Strong night for India as Asian Games kick off before a crowd of 75,000 in Guangzhou - Asian Games, Day 1. الاتحاد الدولي لألعاب القوى (2010-11-22). تم الوصول في 2010-11-28.
- Three more gold for China, as Kamel bows out of 1500m in Guangzhou - Asian Games, Day 2. الاتحاد الدولي لألعاب القوى (2010-11-23). تم الوصول في 2010-11-28.
- Jamal captures 1500m title in Guangzhou - Asian Games, Day 3. الاتحاد الدولي لألعاب القوى (2010-11-24). تم الوصول في 2010-11-28.
- 70,000 watch Liu Xiang fly to 13.09sec victory - Asian Games, Day 4. الاتحاد الدولي لألعاب القوى (2010-11-25). تم الوصول في 2010-11-28.
- Ogunode and Fukushima complete doubles in Guangzhou - Asian Games, Day 5. الاتحاد الدولي لألعاب القوى (2010-11-26). تم الوصول في 2010-11-28.
- Bahrain takes two distance running golds - Asian Games, Day 6. الاتحاد الدولي لألعاب القوى (2010-11-27). تم الوصول في 2010-11-28.
- Ji and Zhou take Marathon titles as Asian Games conclude in Guangzhou. الاتحاد الدولي لألعاب القوى (2010-11-28). تم الوصول في 2010-11-28.
- ع
- ن
- ت
ألعاب القوى في دورة الألعاب الآسيوية
ألعاب القوى في دورة الألعاب الآسيوية 2010 في المشاريع الشقيقة: | |
- بوابة آسيا
- بوابة ألعاب القوى
- بوابة الصين
- بوابة عقد 2010